Новый говорящий робот способен видеть и распознавать предметы на ощупь

Рубрики: Новые изобретения 21 века   Комментарии (0)

Каждый день происходит, пусть маленькое изобретение, но оно есть и благодаря такой тенденции, стало возможным изобретение и конструирование нового робота под названием T-Rot. Это по-настоящему шаг вперед, этот говорящий робот способен свободно передвигаться, установленные две камеры, способны распознавать объекты и принимать изображение, как говориться в 3D. С помощью которого спокойно может определять расстояние до объектов и их размер.

Помимо уникальных качеств у говорящего робота T-Rot есть еще одна особенность, он может чувствовать вес предметов. Установленные датчики веса, посылают сигнал в компьютер, который обрабатывая эти сигналы, передает информацию на применение силы. И при подъеме определенного веса, робот применяет столько энергии, сколько для этого требуется.

Подробнее

3d принтеры

Рубрики: Новые изобретения 21 века   Комментарии (0)

Что это за штуковина 3D принтер?

Устройство, которое с помощью многослойной печати создает физическую трехмерную модель по цифровому 3D образцу. Первый 3D принтер изобрели в начале ХХ века. Но тогда он мало чем напоминал существующий современный принтер. Его с легкостью можно было перепутать с производственным станком.

Исходником можно взять CAD программу, в которой начерчена 3D модель. Или же с помощью программного обеспечения превратить двухмерный чертеж в полноценную 3D модель. На сегодня можно выделить 2 технологии печати. Это струйная печать и лазерная. В качестве материала для печати можно взять пластик, воск, фотополимерные смолы, метал и специальный порошок.

Подробнее