Мир гаджетов

Рубрики: Новые изобретения 21 века   Комментарии (0)

Гаджет в переводе с английского языка означает приспособление либо прибор. Этот прибор является новшеством, он только недавно появился на рынке и стал популярным. Гаджет – это приспособление, которое имеет в себе определенные опции, они в свою очередь призваны всячески помогать и развлекать человека. Отличительной характеристикой гаджета является компактность.

К гаджетам относятся смартфоны, плееры для прослушивания музыки, приставки и т. п. В программном обеспечении гаджет — это небольшое дополнение к чему-либо. Именно эти гаджеты называют виджетами. Они предоставляют дополнительную информацию. Самый распространенный пример виджета в мире гаджетов — это приложение прогнозирование погоды и информация о валютах в смартфоне либо ноутбуке. Бывают также гаджеты для браузеров.

Подробнее

Вулкан Эйяфьядлайёкюдль

Рубрики: Изменения климата   Комментарии (0)

В северной части Европы между Норвегией и Гренландией расположен второй по величине остров Исландия. Ежегодно тысячи туристов стремятся туда, чтобы полюбоваться фантастическим вулканическим ландшафтом.

В 125 километрах от Рейкьявика, под шестым по величине ледником Исландии находится действующий вулкан Эйяфьятлайекюдль, общая площадь вулкана около 100 квадратных метров. Его название практически невозможно выговорить с первого раза, так как оно состоит из трех слов.

Подробнее