Российская военная техника на Eurosatory-2012

Рубрики: Новинки вооружения   Комментарии (0)

Российская военная техника на Eurosatory-2012На международном салоне Eurosatory-2012, где было представлено новейшее вооружение и военная техника, побывали представители Минобороны. Это, несомненно, благотворно повлияет на качество оборонной продукции в России. СМИ отметили, что российское вооружение и техника выглядит неплохо на фоне мировых образцов.
Особо стоит отметить такую технику, как боевая машина огневой поддержки «Терминатор». Оказалось, что ничего подобного ни Европа, ни США предложить не могут. Правда, российская армия все ещё не оснащена этими машинами.
Большой популярностью пользовалась площадка «Уравагонзавод», где и был представлен «Терминатор» вместе с новейшим танком Т-90С. Представители ведущих западных СМИ даже обратились с просьбой уделить им время отдельно, чтобы они могли поподробнее расспросить о танке.
Также многие посетители выставки интересовались стендом Конструкторского Бюро Приборостроения города Тулы. Стенд был очень хорошо оформлен, на нем были представлены бронеавтомобиль «Тигр» и ракеты «Корнет-ЭМ». «Тигры» производят совместно на Арзамасском машиностроительном и Горьковском автомобильном заводах. Это внедорожный бронированный автомобиль, используемый армией России и имеющий 3й класс баллистической защиты. Лобовая часть «Тигра» защищена по 5 классу, в крыше имеется круглый люк с двустворчатой крышкой, также ее конструкция позволяет крепить оружие. Противотанковый ракетный комплекс «Корнет-ЭМ» представляет собой автоматическую пусковую установку, оснащенную прицельными системами и четырьмя контейнерами с противотанковыми управляемыми ракетами. В 2011 году впервые «Корнет-ЭМ» был вмонтирован в СПМ-2 ГАЗ-233036 Тигр(последняя модель «Тигра») с помощью специальных шасси. Таким образом, бронеавтомобиль имеет две выдвижных пусковых установки, на которых в общей сложности размещается восемь ракет, дополнительных боекомплект с восемью ракетами и пульт управления.

Обсуждение закрыто.