Пять инновационных технологий, которые поменяют жизнь на планете

Рубрики: Новости   Комментарии (0)

Пять инновационных технологий, которые поменяют жизнь на планетеКорпорация IBM каждый год публикует список из пяти значимых для человечества технологий, способных повлиять на его будущее в течение пяти лет. Итак, представляем вашему вниманию эту пятерку лучших.
1. Повышение безопасности движения за счет изменения методов управления транспортными средствами. Специальные датчики будут встраиваться в дорожное полотно, умные системы будут сами переключать светофоры и разгружать пробки, перенаправляя машины в объезд по альтернативным маршрутам, автомобили – обмениваться сведениями.
2. Сотовые телефоны перестанут быть всего лишь средствами связи. Вскоре сотовые станут персональными помощниками своего хозяина. С их помощью можно будет получить информацию о выбранном в магазине товаре и оплатить его. В незнакомом городе сотовый послужит своеобразным навигатором: он с легкостью найдет вам ближайший путь к нужному пункту назначения и выдаст список всех развлекательных и прочих заведений города. С помощью мобильного можно будет даже управлять бытовыми приборами.
3. Любой житель планеты земля теперь сможет сам внести свой вклад в улучшение экологической обстановки на планете. Более того, используя «чистые» материалы и продукты, он будет получать выгоду и экономить. Альтернативные источники энергии станут более востребованными, чем существующие сейчас.
4. Специальные радиомерки позволят узнавать всю информацию о том, где, как и в каких условиях выращен продукт питания, который вы собираетесь приобрести.
5. В ближайшем будущем методы диагностики состояния организма человека претерпят кардинальные изменения. Вся информация в деталях будет подаваться на экран компьютера для анализа и диагностики. Трехмерное компьютерное моделирование сделает проблему анализа медицинских записей и данных легко разрешаемой.

Обсуждение закрыто.