Наследник башен-близнецов Нью-Йорка выбирает арендаторов

Рубрики: Новости   Комментарии (0)

Наследник башен-близнецов Нью-Йорка выбирает арендаторовВ самом начале 21 века весь мир сопереживал трагедии людей, чьи родственники и знакомые погибли от взрыва Всемирного торгового центра в Нью-Йорке – знаменитых башен близнецов, которые погребли под своими руинами более двух с половиной тысяч человек. С тех пор выдвигалось большое количество предложений по увековечиванию памяти трагедии и строительству на этом месте мемориала и тому подобных сооружений. Однако власти города этот вопрос увидели по-другому, и сегодня на месте трагедии высится самый дорогой в мире небоскреб – Башня свободы более чем в 100 этажей.
Шесть лет назад, через 5 лет после трагедии, был создан проект по возведению на месте теракта нового торгового центра — проект под названием «ВТЦ-1». Сразу началось строительство этого огромного небоскреба, сдача в эксплуатацию которого намечена на декабрь 2012 года. Строители уверяют, что это будет самое высокое сооружение на территории Западного полушария, а также третий по высоте небоскреб во всем мире.
В апреле достроится сотый этаж небоскреба, останется еще четыре этажа. Длина здания символична: проектировщики «заложили» в нее дату принятия Декларации независимости США – 1776 год. Поэтому высота небоскреба по проекту составляет 541 метр или 1776 футов. Что касается финансов – на строительство Башни свободы потрачено около 4 миллиардов долларов – это рекорд в строительстве подобных зданий и еще одно отличие здания. По сведениям, это самое дорогое здание в мире на настоящий момент.
Как пишут американские газеты, сейчас уже идет подписание контрактов с будущими арендаторами помещений в Башне свободы. Новоселье они будут справлять уже в начале 2013 года. Есть компании, которые уже выразили желание поместить свои офисы в небоскребе и подписали соответствующие договора с владельцем здания.
Башня свободы должна стать одной из самых надежных и защищенных высоток на Земле. Строители здания задействовали самую современную технику, способную помочь строителям сделать свою работу качественно. Фундамент здания укреплен прочными стальными балками, а первые этажи сделаны в виде мощного железобетонного подиума.
Трагедия 11 сентября все же не будет забыта, потому что рядом с великаном планируется строительство еще 3 высоток, в одной из которых будет открыт музей, посвященный жертвам теракта.

Обсуждение закрыто.